Top.Mail.Ru
9 января 2018 12:22
Политика

Процесс реорганизации Правительства Удмуртии будет продолжен

В 2018 году решат вопросы по организации структуры управления и активам республики.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Новая структура Правительства Удмуртии заработала с 1 января 2018 года. Однако процесс реорганизации правительства, который был запущен в 2017 году, еще не закончен. Как сообщил глава республики Александр Бречалов на аппаратном совещании 9 января, в 2018 году будут решены вопросы по структуре управления и по активам республики.

– У нас очень много вопросов с подведомственными учреждениями. Мы огромные деньги теряем из-за наших неэффективных расходов на их содержание. Каждый МУП и ГУП будем проверять на предмет эффективности и реструктуризировать, если надо. Это – ключевая задача, – прокомментировал глава региона.

С 1 января 2018 года начала работу новая структура Правительства Удмуртии с несколькими объединенными министерствами: Министерство строительства, ЖКХ и энергетики; Министерство труда и социальной политики; Министерство природных ресурсов и окружающей среды.

По словам Бречалова, сейчас продолжается поиск министров сельского хозяйства и промышленности и торговли. Вакантными до сих пор остаются места еще двух вице-премьеров региона, но в них, по словам руководителя Удмуртии, пока «нет особой потребности».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Удмуртии прокомментировал акционирование ГУП «Удмуртавтодор» и ДП «Ижевское»

С 1 января все закупки для ведомств Удмуртии будут делать через Региональный центр