Top.Mail.Ru
7 октября 2017 11:32
Политика

«Ты чего такой серьезный»: вспоминаем самые яркие цитаты Владимира Путина, сказанные в Ижевске

IZHLIFE поздравляет Президента России с юбилеем.

Президент России Владимир Путин празднует День рождения – Главе государства 7 октября исполняется 65 лет! IZHLIFE поздравляет Президента с юбилеем и вспоминает самые яркие цитаты Владимира Путина, сказанные во время его визитов в Удмуртию.

«Они обленятся совсем работать»

27 июня 2017 года Владимир Путин в очередной раз посетил Ижевск и посетил в числе прочего «Концерн «Калашников» и школьниками – победителями научно-технических конкурсов и соревнований. Талантливые ребята рассказали Президенту о своих проектах, в частности, об умном улье. Выслушав ребят, Владимир Путин назвал пчел лентяями.

- Они обленятся совсем работать, - отметил Президент.

«Гони, гони, гони!»

Эта фраза относится к Владимиру Путину не напрямую, однако по ней приезд Главы государства в Ижевск точно запомнили!

Инцидент, который показан на этом видео, произошел 20 сентября 2016.Видео с «Газелью», которую подгоняют полицейские, и кортежем Путина в Ижевске набрало почти 1 миллион просмотров на «Ютуб».

«Я к вам заеду!»

Эта фраза – обещание прозвучала в июне этого года, в рамках прямой линии с Владимиром Путиным. На линию дозвонилась жительница дома №33 по проезду Чапаева Анастасия Вотинцева. Ижевчанка пожаловалась на ужасные жилищные условия и сказала, что ее дом, признанный аварийным, расселят не раньше 2029 года.

- Я к вам заеду! – ответил Глава государства.

И 27 июня Владимир Путин, действительно, прибыл в Ижевск, посетил тот самый барак, дал команду его «расселить» до конца года, а Вотинцевой вручил путевку в Сочи.

«Ты че такой серьезный?»

В 2016 году Владимир Путин прилетел в Удмуртию и встретился с Главой Удмуртии Александром Соловьевым, в компании которого посетил концерн «Калашников». Там президенту провели экскурсию, продемонстрировали линейку снайперских винтовок, боевые роботизированные системы. Но самым запоминающимся моментом встречи стало общение с рабочими Концерна, на котором Владимир Путин заметил серьезного молодого человека. Он подошел к нему и сказал: «Че ты такой серьезный?» Видео вмиг облетело интернет, получило множество пародий и стало «мемом».

«Хороший мальчик»

21 июня 2006 года Владимир Путин приехал в Удмуртию и познакомился…с хряком в рамках визита на «Свинокомплекс «Восточный».

Здесь Путину в компании гендиректора свинофермы «Восточный» Александра Хлобыстова предстояло осмотреть выставку достижений отечественного сельскохозяйственного оборудования. Но наибольший интерес у Владимира Владимировича вызвали хряки, весом более 300 килограммов и размером в шесть-семь стульев. Президент подошел к одному из них и вежливо поздоровался. Хряк хрюкнул в ответ.

— Здоровается с вами, Владимир Владимирович! — нежно улыбнулся хряку Александр Хлобыстов.

— Ничего себе! — обрадовался президент. — Хороший мальчик!

Фото: архив редакции

 

«Молодец! Будущий спасатель»

В 2010 году во время очередного визита в Ижевск Владимир Путин посетил завод «Ижмаш» и прогулялся по улицам города. В тот день в городе было много школьников, которые отмечали последний звонок. Нескольким счастливчикам повезло пообщаться с премьером (тогда Владимир Путин находился в должности премьер – министра России.

— Здравствуйте, ребята. Поздравляю вас с окончанием школы. Куда пойдете? — обратился премьер к группе страшеклассников.

— Гулять, отдыхать… — замялись от неожиданности выпускники.

— Нет, я не о том. Куда поступать будете? — уточнил Владимир Путин свой вопрос.

— В МЧС пойду, - ответил мальчик.

— Молодец! Будущий спасатель, — похвалил Путин.

Фото: архив редакции