Top.Mail.Ru
6 октября 2017 19:10
Политика

Сенатор от Удмуртии Юрий Федоров: Переезжать в Москву не собираюсь

Представитель республики в СФ рассказал о том, как будет работать.

Политика
Сергей Грачев
Сергей Грачев

Сенатор от Удмуртии Юрий Федоров, избранный от Госсовета республики, побывал в гостях в медиагруппе «Центр» и рассказал, что не планирует перебираться в Москву.

– В Совете Федерации график работы не такой, как в Госдуме. Есть два заседания в месяц. Дальше работа в комитетах и регионе. Мне дают служебное жилье в Москве, но я не планирую уезжать. Буду работать на два фронта. Мне кажется, что основная работа сенатора происходит не в кабинете, а в разъездах.

Ведь главная моя задача – продвижение республики и наработка связей, которые помогут Удмуртии развиваться.

Как откровенно говорит Юрий Викторович, семья привыкла к его командировкам.

– У меня был случай, когда я еще работал не в «Белкамнефти», - вспоминает сенатор. – Промысел от дома находился в семи километрах. При средней скорости в 60 километров в час – 4 минуты езды. Но я неделю не мог попасть домой, пока не решил проблемы на промысле. Когда дочь маленькая была, в Новый год она поднимала бокал с детским шампанским и говорила тост: «Чтобы у папы была добыча!» Понимала, что если нет добычи, то нет и папы.

О первой встрече сенатора с главной в российской политике женщиной – Валентиной Матвиенко, о том, как совмещать хобби с работой, а также о задачах, которые ставит перед Федоровым Глава Удмуртии Александр Бречалов, читайте в номере газеты «Центр» за 18 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вторым сенатором от Удмуртии в Совете Федерации России стал Юрий Федоров

На пост сенатора от Госсовета Удмуртии «Единая Россия» выдвинет директора Белкамнефти

Юрий Федоров сложил полномочия депутата Госсовета Удмуртии