Top.Mail.Ru
20 сентября 2017 10:54
Политика

Александр Бречалов освободил от занимаемых должностей сотрудников Правительства Удмуртии

Правда, большинство тут же переназначили с приставкой «и. о».

архив редакции
архив редакции

18 сентября сотрудники Правительства Удмуртии лишились своих должностей. Глава Удмуртии Александр Бречалов освободил от обязанностей членов Правительства, помощников и советников Главы, руководителей секретариатов вице-премьеров, пресс-секретаря. Согласно приказам, опубликованным на сайте Главы и Правительства республики, такое решение было принято в связи с истечением трудовых договоров данных чиновников.

Однако в тот же день, 18 сентября, большая часть сотрудников была восстановлена, но теперь с приставкой «и. о». Свои обязанности они будут исполнять с 19 сентября и до назначения министров. Правда, в этот список не вошел бывший премьер-министр Удмуртии Виктор Савельев, который не попал в новый состав правительства. Неизвестно также, кто получит места двух вице-премьеров, министров здравоохранения, промышленности и торговли, транспорта и дорожного хозяйства.

Отметим, что новый состав правительства Удмуртии сформируют после утверждения кандидатуры нового премьер-министра депутатами Госсовета Республики. По словам заместителя Главы республики Сергея Смирнова, это произойдет в течение двух недель.