Top.Mail.Ru
6 мая 2017 11:13
Политика

Иван Черезов принял участие в дебатах праймериз «Единой России» в Удмуртии

Он говорил о развитии физкультуры и спорта.

архив редакции
архив редакции

Призер Олимпийских игр и чемпион мира по биатлону Иван Черезов 5 мая принял участие в дебатах праймериз «Единой России». Он выступал на площадке по теме развития физкультуры, спорта и молодежной политики.

По мнению прославленного спортсмена, спорт может оказать позитивное влияние на молодого человека.

– Мне повезло, что я начал заниматься спортом, и ко мне было отношение, как к спортсмену. Я был огражден от таких вещей, как алкоголь и курение, от того, чем занимались многие мои сверстники. В этом плане спорт меня спас, – сказал чемпион мира.

Черезов подчеркнул, что в данный момент делается многое для тех, кто желает заниматься спортом.

– Я думаю, что люди готовы заниматься собой и своим здоровьем. Только надо дать возможность, подтолкнуть в этом плане, создать условия. Сейчас время, когда многие предпочитают заниматься здоровьем, а не посещать бары и другие подобные заведения. Спорт – это модно, – сказал Иван Черезов.

В обсуждении темы также принимали участие начальник отдела кадров АО «Ижевские электрические сети», начальник сектора спорта и молодежной политики, Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования «Воткинский район» Алексей Кунакбаев, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики, Администрация муниципального образования «Воткинский район» Надежда Елькина, председатель совета депутатов Кизнерского районного совета депутатов, директор МАУ «Сад имени П. И. Чайковского» города Воткинска Наталья Квакина, директор МАУ культуры «Кизнерский Центр искусства и ремесел» Валентина Рассомахина.

Каждый из участников отметил важность спорта в деле воспитания молодежи.