Top.Mail.Ru
22 февраля 2011 14:02
Политика

Россияне могут вернуться на курорты Египта уже в марте

На египетские курорты уже возвращаются туристы из Европы - Германии, Австрии и Великобритании.

www.povidali.ru
www.povidali.ru

Уже со следующей недели российские туристы смогут снова поехать отдыхать в Египет. Крупнейшие российские туроператоры и авиаперевозчики, отвечающие за это направление, готовы открыть продажи туров и возобновить полеты с 1 марта, если МИД РФ отменит рекомендацию не посещать эту страну.

Пока желающие посетить Египет россияне заносятся в список ожидания. Между тем на египетские курорты уже возвращаются туристы из Европы - Германии, Австрии и Великобритании, пишут "Ведомости".

Напомним, в конце января МИД России рекомендовал туристам воздержаться от поездок в Египет. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал попытки некоторых фирм, продолживших предлагать туры в Египет, уголовно наказуемым деянием. С 5 по 7 февраля число россиян на египетских курортах Шарм-эш-Шейх и Хургада сократилось с 20 до 6 тысяч.

Как пишет newsru.com, на прошлой неделе часть российских туроператоров начали вновь предлагать туры в Тунис, также еще недавно охваченный беспорядками, с вылетом 19 и 20 марта.

Эксперты предсказали, что из-за беспорядков туристический сезон в Египте в 2011 году полностью провалится. Сейчас гостиницы страны заполнены лишь на 20%.