18 февраля 2011 15:17
Политика

У российских чиновников проверят уровень интеллекта

Чиновников заставят также продемонстрировать умение пользоваться Интернетом и современными мультимедиа-технологиями.

РИА Новости
РИА Новости

В ближайшем будущем все сотрудники московской мэрии и члены правительства Москвы будут обязаны проходить тестирование на уровень интеллекта. Для этого в мэрии будет создано специальное подразделение.

Чиновников заставят также продемонстрировать умение пользоваться Интернетом и современными мультимедиа-технологиями. Все это позволит сделать вывод о профессиональной пригодности и квалификации работников столичной администрации.

Кроме этого, чиновников будут проверять на детекторе лжи, передают Дни. «Не исключено, что чиновников также проверят на полиграфе на предмет соответствия доходов, указанных в налоговой декларации, и реальных расходов», – заявил представитель столичной мэрии.

Пока официального подтверждения информации о проведении таких проверок пока не поступало.

 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее