Top.Mail.Ru
15 февраля 2011 13:47
Политика

О чем глава Администрации Ижевска Денис Агашин пишет в своем блоге

- Признаюсь, к идее вести свой «Живой Журнал» привели советы друзей и коллег, - заявил он в первых строках своего блога. - А еще, в хорошем смысле, мода на подобную деятельность.

Денис Агашин
Денис Агашин

Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин завел свой «Живой Журнал».

По словам Дениса Агашина, он «чувствует необходимость рассказывать в ЖЖ о том, что происходит в его жизни, в первую очередь, профессиональной. Благо событий и новостей в последнее время довольно много».

- Буду стараться объяснять какие-то вещи, события, поступки, которые происходят в городской власти Ижевска. Ожидаю, что те, кто будет читать мой дневник, смогут что-то мне подсказать, обратить внимание на какие-то темы, в общем, поучаствовать в жизни нашего города. Надеюсь, критика будет содержательная и конструктивная. Неконструктивную и несодержательную буду удалять))), - пишет Агашин.

Цитируем первое сообщение блога:

«Буду представлять ее на суд депутатов Думы в четверг 17 февраля на очередной сессии. По сути, это формирование новой управленческой команды, начало настоящей работы.

В последнее время много ходило слухов о новых кадровых назначениях. Они будут, и существенные. Постараемся сократить и количество чиновников. Заместителей у меня точно будет меньше, чем в действующей структуре.

Принципиальное новшество - вводится должность заместителя по экономике, инвестициям и развитию города. Надеюсь, никто не будет спорить, что город должен развиваться. И должен это делать по рыночным механизмам. Ижевску нужны инвестиции, нужны свежие бизнес-идеи, нужен приток финансов. Решением этих вопросов и будет заниматься заместитель по экономике.

Кто им будет? Позволю пока умолчать. Хотя бы из суеверия.

Умолчу и об остальных назначениях. Думаю, после утверждения структуры Администрации смогу выложить ее здесь со своими комментариями.

А пока последние консультации с фракциями и постоянными комиссиями. Вопросов у депутатов много и на каждый надо дать ответ.»

Адрес блога Дениса Агашина: http://agashin.livejournal.com/