Top.Mail.Ru
15 августа 2016 09:50
Политика

2-3 сентября В Ижевске пройдет 4-й муниципальный форум НКО «Вместе сделаем Ижевск лучше»

Глава города Юрий Тюрин отметил, что мероприятия форума будут полезны и муниципалитету, и жителям столицы Удмуртии.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В Ижевске 2 сентября в 9:30 в Доме дружбы народов Удмуртии откроется IV Муниципальный форум некоммерческих организаций Ижевска «Вместе сделаем Ижевск лучше». Цель мероприятия - развить эффективное взаимодействие между властью и некоммерческим сектором, повысить интерес к деятельности общественных объединений, продемонстрировать возможности НКО в решении социально-экономических, культурно-просветительских задач города.

- Считаю очень важным сотрудничество с некоммерческими организациями, поскольку контакты с горожанами у некоммерческих организаций ближе. Работая с ними, нам проще понимать ситуацию в городе и принимать какие-либо решения. Думаю, что форум НКО будет полезен нам, в процессе этого форума мы сможем посмотреть, чем занимаются некоммерческие организации, чем они могут быть полезны и установить тесные контакты, - рассказал Глава Ижевска Юрий Тюрин.


Фото: пресс-служба города Ижевска

Организаторами форума являются Администрация Ижевска, Общественная палата Удмуртии, Общественна палата Ижевска. Главные партнеры - Государственная Дума России, Общественная палата России, Государственный Совет Удмуртии, Пермская городская Дума, Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».

- Мы к форуму готовимся, он очень востребован в некоммерческом секторе. На форум приглашаются не только НКО, но и все желающие, кто хочет познакомиться с деятельностью некоммерческих организаций, - поделилась председатель Общественной палаты Ижевска Людмила Гуляшинова.

2 сентября пройдут мастер-классы, дискуссионные площадки за круглыми столами, презентации социальных проектов. В этот же день по инициативе Общественной палаты города Ижевска перед Домом Дружбы народов УР состоится Акция участников Форума, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

А 3 сентября в ТРЦ «Петровский» на Ярмарке НКО горожане смогут познакомиться с деятельностью общественных организаций.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.