Top.Mail.Ru
8 июля 2016 17:49
Политика

Член ЦИК России: Запад не устраивает атмосфера дружбы в Удмуртии

Василий Лихачев, находясь с визитом в республике, рассказал о внешнеполитическом факторе выборов.

Евгений Зайнуллин
Евгений Зайнуллин

Член Центральной избирательной комиссии России Василий Лихачев 8 июля находится с рабочим визитом в Ижевска. В ходе общения с журналистами он рассказал о внешнеполитическом факторе, который влияет на выборы.

- На Западе не устраивает та атмосфера дружбы и взаимопонимания, которая существует в Удмуртии. Я не хочу пугать и запускать в оборот тезис, что в отношении Удмуртии или других субъектов РФ запущены планы цветных революций. Но нельзя исключать, что те международные наблюдатели, которые приедут в республику, будут не только наблюдать за процессом голосования. Они будут изучать республику по многим векторам: состояние межнационального диалога, эффективность республиканской власти, активность деятельности избирателей, развитие многопартийной системы и по многим другим вопросам, - сказал Лихачев.

По его информации, задачей наблюдателей будет оценка состояния общества и государственности.

- По информации моих источников, мы находимся в преддверии того, что они будут обсуждать снятие с нас санкций, - заявил член ЦИК России.

Количество международных наблюдателей в Россию составил около 500 человек. В Удмуртию, возможно, приедут 10 наблюдателей.