Top.Mail.Ru
28 июня 2016 18:17
Политика

Главбуха завода «Ижсталь» прочат в Замглавы Администрации Ижевска по финансам

Гузалию Нурмухаметову представили руководителям депутатских фракций Гордумы.

архив редакции
архив редакции

Сегодня, 28 июня, руководителям депутатских фракций Гордумы Ижевска представили кандидата на должность заместителя Главы Администрации Ижевска - начальника Управления финансов. Им стала главный бухгалтер ОАО «Ижсталь» Гузалия Нурмухаметова. Об этом порталу IZHLIFE рассказал руководитель фракции ЛДПР Дмитрий Кулишов.

- Я думаю, что человека назначат исполняющим обязанности. Если мы внеочередную сессию не соберем, что весьма вероятно, то мы утвердим кандидатуру только в сентябре. Мне импонирует, что человек пришел из бизнеса. Это накладывает определенный отпечаток в ее понимании, что такое деньги, как они зарабатываются, как ставятся задачи и как контролируется выполнение этих задач. Я надеюсь именно на это, - поделился Кулишов.

Также Дмитрий Кулишов рассказал, что перед новым начальником поставят одну из первых задач - выстраивание отношение с республикой, с финансовым блоком Правительства.

- По слухам знаю, что в этом плане с предыдущим руководителем не все было в порядке, - рассказал руководитель фракции ЛДПР в Гордуме Ижевска.

Напомним, что предыдущий начальник Управления финансов, Эдуард Теслев, написал заявление по собственному желанию в связи с переездом в Москву.