Top.Mail.Ru
24 июня 2016 16:58
Политика

В Ижевске внесли изменения в Правила благоустройства

Новые положения Правил утвердили депутаты Городской думы.

архив редакции
архив редакции

На шестой сессии Городской думы Ижевска, которая состоялась 23 июня, депутаты внесли изменения в Правила регулирования отношений, возникающих в области размещения объектов наружной рекламы и информации в столице Удмуртии и Правила благоустройства города.

В частности, согласно новым правилам, рекламные конструкции не должны находиться на дорожных ограждениях, запрещается также размещение проекционных установок на жилых домах, в парках, скверах, бульварах, при этом разрешается размещение объемно-пространственных рекламных конструкций в центральной части города и др.

Новыми положениями и запретами дополнены и Правила благоустройства города Ижевска. Внесены изменения в правила размещения информационных конструкций (вывесок), урегулирования отношений по оборудованию территорий платных автостоянок: их содержанию и благоустройству, а также приведения к единому внешнему облику ограждений строительных площадок.

Правилами благоустройства теперь запрещено препятствовать проведению механизированных работ по очистке территорий от снега и льда, оставляя в осенне-зимний период автомототранспортные средства на срок более 7 суток; сливать жидкости на газоны, тротуары, пешеходные дорожки, улицы и дворовые территории; повреждать тротуары, пешеходные дорожки, находящихся на территории общего пользования вне полосы отвода автомобильной дороги.

Как рассказал начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации города Ижевска Сергей Кабанов, принятые изменения положительно отразятся на внешнем облике города, все платные автостоянки должны будут обустраиваться в едином стиле, особые требования по безопасности предъявляются и к ограждениям строительных площадок.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.