Top.Mail.Ru
4 февраля 2011 11:31
Политика

Цены на автомобили ВАЗ-2104 и Иж-27175, произведенные на «ИжАвто» повышаться не будут

«Объединенная автомобильная группа» приняла решение не повышать цены на автомобили ВАЗ-2104 и Иж-27175 в феврале 2011 года.

Рекомендованные розничные цены на автомобили, произведенные на Ижевском автозаводе, останутся на уровне 2010 года: на автомобили ВАЗ-2104 цена варьируется от 204 до 213 тыс. рублей в зависимости от комплектации, цена фургона Иж-27175 - 217 тыс. рублей. «Объединенная автомобильная группа» приняла решение не повышать цены на автомобили ВАЗ-2104 и Иж-27175 в феврале 2011 года.

- В настоящее время многие отечественные автопроизводители повысили цены на выпускаемую продукцию, ориентируясь на увеличение цен на комплектующие, прежде всего, на сталь, - поясняет заместитель директора по маркетингу и координации материально-технического снабжения, начальник центра ситуационного анализа Виктор Лашкарев. - Тем не менее, нами принято решение о сохранении отпускной цены на ижевские автомобили. Таким образом, мы идем навстречу нашим покупателем, сохраняя оптимальный баланс между ценой автомобиля и его качеством.

Напомним, в декабре 2010 года «Объединенная автомобильная группа» начала формирование региональных центров хранения для отгрузки автомобилей ВАЗ-2104 и Иж-27175 не только со склада готовой продукции автозавода, но и непосредственно в том регионе, где располагаются дилерские компании. В настоящее время такие центры организованы в крупнейших городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Иркутске, Краснодаре, Красноярске, Волгограде, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Барнауле и Тольятти.

 

Справка:

«Объединенная автомобильная группа» (ООО «ОАГ») – дочерняя структура компании «Сбербанк-Капитал». Занимается производством автомобилей на мощностях Ижевского автозавода.

Ижевский автозавод – российский автопроизводитель. В настоящее время производит универсал ВАЗ-2104 и фургон Иж-27175. Проектные производственные мощности составляют 220 тысяч автомобилей в год. При модернизации производства возможен выход завода на выпуск 360 тысяч автомобилей.

ВАЗ-2104 - народный классический универсал, единственным производителем которого на территории России является Ижевский автозавод. Этот автомобиль признанный лидер в категории «цена-качество». За время производства в Ижевске (с 2003 года) в конструкцию «четверки» был внесен ряд изменений, направленных на улучшение потребительских качеств. В частности, изменилась выхлопная система, снизился уровень шума автомобиля, была произведена замена конструкций передних и задних сидений. Благодаря применению современного метода подготовки поверхности кузова (катафорез), увеличена гарантия от сквозной коррозии на кузов автомобиля, а окраска происходит на одной из современных в России окрасочных линий, поставщиком которой является фирма Durr.

Иж-27175 - грузовая модификация автомобиля Иж-2717 с использованием узлов ВАЗ-2104 с закрытым кузовом несущего типа. Грузоподъемность фургона составляет 750 килограмм. Среди многих достоинств грузовика - большой процент деталей и узлов, унифицированных с вазовскими (передние крылья, облицовка радиатора, средний отсек, бампер, передний проем, дверь правая и левая, панель приборов, отопитель, рулевая колонка, тормозная система, двигатель, коробка передач). Это позволяет сделать производство автомобиля более технологичным, а сам автомобиль - более надежным, простым в обслуживании и дешевым в эксплуатации. Автомобиль Иж-27175 обладатель титула «Лучший отечественный фургон» VI ежегодного конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России», организованного международным специализированным журналом «Коммерческий транспорт».

ВАЗ-2104 окрашивается пятью металлизированными эмалями: «алмазное серебро», «золотисто-бежевый», «красный перец», «темно-синий», «черный жемчуг» (поставщик - фирма KCC, Корея). Кроме того, «четверка» и фургон окрашиваются четырьмя пастельными эмалями: «белый» (PPG-Helios, Словения), «порту» (темно-красный), «калипсо» (синий), «авокадо» (зеленый) («Лакокраска», Россия).