Top.Mail.Ru
26 мая 2016 10:38
Политика

Общественная палата Ижевска примет участие в мероприятиях к Дню города

Общественники объединяются, чтобы решить вопросы благоустройства столицы республики.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

На прошедшем заседании Общественной палаты ее председатель Людмила Гуляшинова вручила удостоверения новым членам Палаты: Тимуру Ахметвалееву, заместителю председателя общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики»; Ивану Трофимову, члену некоммерческой организации «Ассоциация промышленных предприятий Удмуртии», Олегу Вылегжанину, председателю правления некоммерческого партнерства «Альянс региональных компаний информационных технологий Удмуртской Республики».


Автор: пресс-служба города Ижевска

Общественники заинтересованы в преобразовании городской среды, объединяются, чтобы решить те или иные вопросы развития городского хозяйства. Как рассказал заместитель председателя Общественной палаты Ижевска Сергей Зайчиков, этой весной состоялось 2 объезда участков улично-дорожной сети, которые ремонтировались в 2012-2015 годах, но не выдержали гарантийных сроков и нуждаются в ремонте. Он отметил, что Администрация Ижевска взаимодействует с общественниками для решения «дорожных» вопросов, обеспечения качества ремонтов. Объезды гарантийных дорог проводятся с участием Главы города Юрия Тюрина. Очередной объезд состоится в июне.

Людмила Гуляшинова предложила членам Палаты участвовать в мероприятиях в День города 12 июня на площадках, где представлены НКО города Ижевска:

  • С 12.00 до 18.00 - на Центральной площади у круглого фонтана в праздничной программе «Радуга культур» с участием национальных творческих коллективов, в рамках которой будет предоставлено время для выступлений НКО-победителей двух городских конкурсов.
  • С 13.00 до 19.00 в Сквере Победы в соревнованиях по уличным видам спорта, в которых примет участие организация инвалидов «Благо» - победитель конкурса инициатив и достижений социально ориентированных некоммерческих организаций 2016 года.
  • С 13.00 до 19.00 в Березовой роще (ул. Авангардная) в рамках Удмуртского национального праздника «Гербер» в Песенном фестивале «Поющая роща» Межрегиональной общественной организации «Всеудмуртская ассоциация «Удмурт кенеш» - победителя городского конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления 2016 года».

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.