Top.Mail.Ru
21 апреля 2016 14:44
Политика

На предварительное голосование «Единой России» в Удмуртии зарегистрировались 27 участников

Внутрипартийные выборы пройдут 22 мая.

Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

18 апреля в пресс-центре медиагруппы «Центр» прошла пресс-конференция «Единой России». На ней рассказали о первых итогах по проведению предварительного голосования внутри партии.

Исполняющий полномочия секретаря удмуртского регионального отделения партии и руководитель регионального организационного комитета Владимир Невоструев рассказал, что на внутрипартийные выборы зарегистрировались 27 участников. Причем некоторые из них примут участие в выборах как по одномандатному округу, так и по партийным спискам.

Автор: Анастасия Малышева

Так, по 33 избирательному округу зарегистрировались 10 участников, в 34 – 10, по партийному списку – 13.

- Следующий этап – это дебаты. Они проходят каждую субботу, со 2 апреля до 15 мая. На сегодняшний день в дебатах приняли участие 19 кандидатов. 6 из них выполнили минимальный план – приняли участие в 2-х и более дебатах. Также с 12 апреля мы проводим встречи с гражданами во всех муниципальных образованиях, – рассказал Невоструев.

Праймериз – предварительное партийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижение их кандидатами в депутаты Госдумы от «Единой России». В этом году он пройдет 22 мая по всей стране. В Удмуртии по результатам праймериз из 27 участников останется 5: по одному на каждый одномандатный округ и 3 по партийному списку. Победители примут участие в сентябрьских выборах в Государственную Думу России.