Top.Mail.Ru
18 апреля 2016 15:38
Политика

Александр Волков стал главным героем программы «Знакомьтесь – сенатор»

В эфире рассказали, почему Волков стал членом комитета по образованию Совета Федерации и чего добилась республика во время его президентства.

архив редакции
архив редакции

Первый президент Удмуртии, а ныне член Совета Федерации РФ Александр Волков стал главным героем программы «Знакомьтесь – сенатор» на телеканале парламента России «Вместе-РФ».

Совет Федерации является верхней палатой Федерального Собрания - парламента Российской Федерации. В него входят 170 человек: по два представителя от каждого субъекта - от представительного и исполнительного органов государственной власти. Программа " Знакомьтесь - сенатор" посвящена членам Совета Федерации, она рассказывает об их работе на этом посту, профессиональных интересах и личной жизни.

В передаче Александр Волков предстал разносторонним человеком. Один из блоков передачи был посвящен его успехам в строительной сфере. В центре внимания было создание новых школ, культурных объектов, которые стали визитной карточкой республики. Например, цирк, Дом дружбы народов, зоопарк.

В программе объяснили, почему Волков занимает должность заместителя председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

- Будучи первым президентом Удмуртии, он в республике построил 100 школ - больше, чем где-либо в стране. И верит, что этот опыт особенно востребован сегодня, когда Россия объявила о масштабном строительстве новых школ, - говорится в программе.

Также Александра Волкова показали с не всем известной стороны – как спортсмена, семьянина и даже музыканта. Особое место уделено его дружбе с олимпийской чемпионкой и прославленной спортсменкой Галиной Кулаковой, имя которой стало одной из визитных карточек спорта Удмуртии. Кроме этого, Александр Волков продемонстрировал свое виртуозное владение баяном.

Кроме интервью с самим сенатором, на видео можно посмотреть, что говорят о нем его коллеги, а также внуки и просто жители Удмуртии. Посмотреть полное видео и узнать больше можно на сайте канала «Вместе-РФ».