Top.Mail.Ru
15 апреля 2016 11:49
Политика

Все депутаты Гордумы Ижевска отчитаются о своих доходах

Такое решение было принято на пятой сессии.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

На пятой сессии Городской думы города Ижевска шестого созыва, которая состоялась 14 апреля, депутатами рассмотрен вопрос «О реализации отдельных требований действующего законодательства в сфере противодействия коррупции» и принято решение о создании Комиссии по контролю и достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых лицами, замещающими муниципальные должности в Городской думе города Ижевска. В состав Комиссии вошли Председатель Гордумы и его заместители, председатели постоянных комиссий, руководители фракций.

- Сегодня был принят ряд поправок в соответствии с федеральным законодательством, по противодействию коррупции, - сказал Олег Гарин. - Если раньше предоставляли сведения о своих доходах и расходах, а также доходах и расходах членов своей семьи, только депутаты, работающие в Гордуме на освобожденной основе, то теперь эти положения распространяются на всех депутатов без исключения. Достоверность представленных сведений будет проверять созданная комиссия, а также рассматривать ситуации, которые связаны с конфликтом интересов.

Глава города Юрий Тюрин отметил, что в непростых экономических условиях необходимо еще более рационально подходить к использованию бюджетных средств. В настоящее время по поручению депутатов Городской думы Администрацией Ижевска разрабатывается план мероприятий по реализации мер экономии бюджетных и внебюджетных средств. С этой целью создается рабочая группа, в которую войдут заместители Главы Администрации, депутаты Гордумы. Важно провести оптимизационные мероприятия без потери функций подразделений Администрации города. Структурные подразделения готовят предложения в этот план, будут рассмотрены меры по эффективному использованию имущества, а также бюджетных и внебюджетных средств.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.