Top.Mail.Ru
4 апреля 2016 10:46
Политика

В Ижевске подвели итоги социально-экономического развития за 2015 год

Глава города Юрий Тюрин подчеркнул, что в своей работе муниципалитет учитывает мнение общественности.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В Администрации города состоялось совещание «Об итогах социально-экономического развития города Ижевска за 2015 год и задачах на 2016 год».

В своем докладе Глава Ижевска Юрий Тюрин большое внимание уделил вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и ремонта дорог, необходимости оптимизации бюджетных расходов, повышения инвестиционной привлекательности города, сообщил о результатах и в других отраслях.

Глава города подчеркнул, что в 2016 году необходимо определить подходы к повышению эффективности управленческой деятельности. Оптимизировать расходы бюджета, работать над мобилизацией доходов. Приоритетная задача этого года – создание условий для инвестиционной деятельности. Необходимо позиционировать и продвигать столицу Удмуртии как площадку, привлекательную для инвестиций, развивать муниципально-частное партнерство. И, конечно же, особое внимание следует уделить подготовке к следующей зиме, чтобы в квартирах ижевчан были отопление и горячая вода, а в сфере благоустройства – обеспечить выполнение качественного ремонта дорог и придомовых территорий, вошедших в титул 2016 года.

– Взаимодействие с жителями, получение от них обратной связи о качестве работы городских служб, муниципальных служащих позволяют координировать работу, выстраивая ее с учетом мнения общественности, – сказал Юрий Тюрин. – Именно для этого в Ижевске созданы и работают Инвестиционный совет, Градостроительный совет, Общественный совет по ЖКХ и другие, на которых с участием активных ижевчан обсуждаются значимые для города вопросы.

Подробная информация на сайте города Ижевска izh.ru.