Top.Mail.Ru
29 марта 2016 11:48
Политика

Депутаты скорректировали бюджет Удмуртии под строителей

Расходная часть возрастет на 2 млрд рублей.

Архив редакции
Архив редакции

На сегодняшней сессии Государственного Совета Удмуртии депутаты поддержали поправки в республиканский бюджет 2016 года.

Возрастет расходная часть на 2 млрд 467 млн рублей. Из них 1 млрд рублей идет на погашение долгов перед строителям.

Увеличить расходную часть получилось благодаря дополнительным доходам, которая планирует получить Удмуртия в количестве 1 млрд 743 млн рублей.

По мнению министра финансов республики Станислава Евдокимова, бюджет сбалансирован и соответствует всем требованиям.

- Мы уже получили 13,5 млрд рублей на реализацию замещения коммерческого кредита на бюджетный. Это существенная мера поддержки. В основном, все изменения, которые мы вносим, направлены на решение проблемы погашения кредиторской задолженности у министерств, - рассказал в своем выступлении Евдокимов.

Также изменения бюджета прокомментировал зампредседателя Госсовета Удмуртии Софья Широбокова. Она отметила, что решения предсказуемы, но новая цифра по доходной части вызывает опасение.

- У нас вызывает озабоченность так же, как у контрольного комитета, изменение доходной части бюджета. Мы берем на себя повышенные обязательства. Это увеличение сразу на 9%. Министр финансов нас заверил, что есть основания, что доходы будут исполнены. Мы будем очень рады, - поделилась Широбокова.

В итоге бюджет Удмуртии 2016 года выглядит следующим образом: доходы - 56,5 млрд рублей, расходы - 60,8 млрд рублей, дефицит - 3,9 млрд рублей.

Читайте также

Бюджет Удмуртии изменят, чтобы выплатить долги строителям