Top.Mail.Ru
10 марта 2016 15:15
Политика

Владимир Путин наградил ижевчанку орденом Почета

Работница «Аксиона» Анфиса Чукавина стала одной из тех, кого отметили на церемонии в Кремле 10 марта.

скриншот прямого эфира церемонии награждения с сайта russian.rt.com
скриншот прямого эфира церемонии награждения с сайта russian.rt.com

Сегодня, 10 марта, в Екатерининском зале Московского Кремля президент страны Владимир Путин вручил награды, а также присвоил почетные звания 42 россиянам и гражданам иностранных государств. Это деятели отечественной науки, ракетно-космической отрасли, известные общественные и религиозные деятели, представители рабочих профессий, учителя, артисты, журналисты.

Среди награжденных ижевчанка Анфиса Чукавина, 36 лет проработавшая на ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг». Владимир Путин вручил ей орден Почета за высокие достижения в профессиональной деятельности.

Анфиса Григорьевна – монтажница радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6 разряда ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг». На предприятие она пришла сразу после школы, в 1980 году, и с тех пор изготовила сотни тысяч печатных плат – изделий, для работы с которыми требуется терпение, внимательность, усидчивость и немалый опыт. Труд Анфисы Григорьевны связан с оборонной промышленностью, и подробностей того, над чем именно работает ижевчанка, не знают даже ее родные.

Орден Почета – самая высокая, но отнюдь не единственная награда Анфисы Григорьевны. Кроме этого, она отмечена званием «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».