Top.Mail.Ru
3 марта 2016 13:02
Политика

Минтрансу Удмуртии выделили 1,3 млрд рублей на развитие дорог

Большая часть пойдет на развитие сети автомобильных дорог.

Архив редакции
Архив редакции

Премьер-министр Удмуртии Виктор Савельев распорядился увеличить бюджетные ассигнования Минтрансу республики на 1,3 млрд рублей.

Из этой суммы 1,2 млрд рублей пойдет на развитие сети автомобильных дорог. Субсидии местным бюджетам на капитальный ремонт дворов и проездов к ним в 2016 году составят 65 млн рублей.

На содержание учреждений, которые занимаются управлением автодорогами, уйдет 2,3 млн рублей. Еще 54,7 млн рублей выделяют учреждениям, ответственным за работу систему весового контроля.

Еще одна статья расходов – повышение безопасности дорожных условий. На эти цели правительство направляет 10 млн рублей.

Что касается ремонта ижевских дорог, то в 2016 году из бюджета выделяется 500 млн рублей.

– Мы городу эти два года хорошо помогали. Основные улицы и в центре, и не только в центре стали намного лучше. Поможем и в 2016 году. Принято постановление Правительства о выделении Ижевску средств. Это 500 млн рублей, что практически на уровне прошлого года. Если в 2012 году за счет Дорожного фонда республики было сделано всего девять километров ижевских дорог, то за последние два года – уже почти 150 километров. Это реконструкция, капитальный и текущий ремонт, – прокомментировал Глава Удмуртии Александр Соловьев.