Top.Mail.Ru
19 февраля 2016 14:21
Политика

Администрация Ижевска: к отопительному сезону 2016-2017 будем готовиться вместе с УКС

Зам Главы по ЖКХ Сергей Задорожный сообщил о планах на подготовку к будущей зиме.

Юлия Лебедева
Юлия Лебедева

18 февраля город посетил исполнительный директор «Т Плюс» Роман Нижанковский. Руководитель провел встречу с Главой Ижевска Юрием Тюриным. Говорили о наболевшем: отопительный сезон 2016-2017 года.

Как стало известно, обе стороны достигли договоренности и взаимопонимания. Зам Главы по ЖКХ Сергей Задорожный заявил, что «Удмуртские коммунальные системы» будут принимать активное участие в подготовке к зиме, независимо от того, придут они к концессии или нет.

По словам чиновника, в этом году город будет активно участвовать в подготовке. Власти буду осуществлять технический надзор, вопросы организации работ. К работе подключат подрядные городские организации, которые раньше занимались обслуживанием теплосетей.

- «Т Плюс» представила нам конкретный перечень объектов, где будут проводить работы, - рассказал Задорожный. – Речь идет не о частичном ремонте, а о полной замене труб и капитальном ремонте. По их оценке это 497 млн рублей. Еще 67 миллионов уйдут на устранение тех проблем, которые будут выявлены в ходе проведения гидравлических испытаний.

Как отметил чиновник, переговоры пока ведутся. Второй этап назначен на начало марта. А до 1 апреля компания должна предоставить развернутую концессию, где руководство должно привести анализ сетей города, а также последовательность, в которой будет проводиться капитальный ремонт. Задача же города – до 1 июля эту концессию рассмотреть и решить, что делать дальше.