Top.Mail.Ru
28 января 2016 20:04
Политика

Михаил Тарасов может стать замглавы администрации Ижевска по соцполитике

Сейчас Тарасов занимает должность начальника Управления транспорта города.

архив редакции
архив редакции

Глава Ижевска Юрий Тюрин не исключил, что начальник Управления благоустройства и транспорта Михаил Тарасов может занять должность заместителя главы администрации по социальной политике. Тюрин считает, что у претендента для этого есть все: деловые качества, высшее образование, подготовка.

По мнению Тюрина, на этой должности важно хорошо ориентироваться в бюджете, финансах, материальном обеспечении этих отраслей, уметь слушать и разговаривать с людьми, правильно оценивать обстановку.

Глава Ижевска планирует посоветоваться с депутатами Гордумы.

Ранее должность замглавы администрации Ижевска по социальной политике занимала Ирина Теслева, но в декабре 2015 года она перешла на должность первого заместителя Постоянного представителя Главы Удмуртии при Президенте России.

Михаил Андреевич Тарасов в 2000 году с красным дипломом окончил Удмуртский государственный университет. В 2001-м прошел конкурсный отбор и был зачислен на учебу по Федеральной программе «Подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации" (направление "менеджмент»), которая проводится под патронатом Президентов России и Удмуртии. В сентябре 2002 года начал работать замдиректором в одном из подразделений ОАО «Удмуртнефть» — базе обслуживания объектов социальной сферы. С 2010 года работает начальником Управления благоустройства и транспорта города Ижевска.