Top.Mail.Ru
18 января 2016 12:33
Политика

СК: Глава Малопургинского района под стражей, но продолжает получать зарплату

Руководитель управления Следственного комитета России по Удмуртии Владимир Никешкин рассказал о ситуации в деле Ерохина. 

Архив редакции
Архив редакции

Руководитель управления Следственного комитета России по Удмуртии Владимир Никешкин сообщил, что задержанный за взятку и находящийся под стражей Глава Малопургинского района Александр Ерохин продолжает получать зарплату, положенную ему по должности.

Ерохин был задержан в мае 2015 году. По версии следствия, он путем вымогательства получил взятку в размере 23 земельных участков за содействие в переводе земельного участка площадью более 92 тысяч кв. метров из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «земли населенных пунктов», чтобы разрешить возможность ведения на участке жилищного строительства. После регистрации права собственности на 23 земельных участка на аффилированных лиц часть земли была продана. Полученными 1,5 млн рублей Глава района распорядился по своему усмотрению.

Чиновнику грозит до 12 лет лишения свободы и штраф. Уголовное дело передано в суд.

К слову, после задержания на рассмотрение районного совета депутатов ставился вопрос о недоверии Ерохину. Но депутаты отказались рассматривать этот вопрос.