Top.Mail.Ru
18 января 2016 11:52
Политика

Глава Удмуртии о сильном снегопаде: «Я не хочу повторения оренбургской ситуации»

Александр Соловьев призвал глав городов и районов организовать расчистку дорог от снега.

Архив редакции
Архив редакции

Глава Удмуртии Александр Соловьев призвал глав городов и районов организовать очистку дорог от снега. За ночь выпало 10 см снега.

 - По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» 18 января 2016 года ожидается продолжительный снег. На дорогах снежные заносы. Облачно. Слабая метель. Ветер южный 8-13 м/с. Температура воздуха вечером -11…-16°С, утром и днем -2…-7°С., - говорится в сообщении пресс-службы управления МЧС России по Удмуртии.

Александр Соловьев заявил, что необходимо недопустить повторения ситуации в Оренбургской области, где автомобилисты, попавшие в снежную бурю, замерзали несколько часов.

 - Я бы не хотел, чтобы у нас повторилась ситуация ситуация, как в Оренбурге. Техники достаточно, и сегодня важно организовать дежурство и чистить дороги, чистить те улицы в городах и в муниципальных районах, которые являются центральными артериями, - заявил Соловьев.

 В связи с ухудшением погодной обстановки на дорогах спасатели рекомендуют автомобилистам обращать внимание на техническое состояние своего автотранспорта перед его использованием в сложных погодных условиях.

- Двигайтесь только по большим дорогам и шоссе. Паркуясь, не создавайте проблем для снегоуборочной техники. Во избежание происшествий на дороге, будьте предельно внимательными и осторожными: соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов. Из-за обильного выпадения осадков в виде снега, на дорогах возможны снежные заносы. Просьба к водителям на личном автотранспорте, по возможности, воздержаться от поездок, - говорится в сообщении МЧС.