Top.Mail.Ru
10 декабря 2015 11:40
Политика

В Ижевске постоянно работает антикоррупционный телефон доверия

Глава города Юрий Тюрин рассказал о работе по противодействию коррупции в органах местного самоуправления.

Глава Ижевска Юрий Тюрин рассказал о работе антикоррупционного телефона доверия. Горожане и представители различных организаций, столкнувшиеся с подобными случаями, могут сообщить о фактах получения взятки, злоупотребления служебными полномочиями, оказания бесплатных услуг за плату, вымогательства по телефону 41-41-12. Также информацию можно отправить на электронный адрес netcorrupcii@izh.ru.

Юрий Тюрин сообщил, что готов брать на личный контроль сообщения о фактах коррупции, поступившие от горожан.

«По вопросам коррупции можно обращаться ко мне лично. В рамках своих полномочий я буду взаимодействовать с правоохранительными органами, работать с сообщениями ижевчан о фактах коррупции в органах городской власти и брать их на личный контроль, - отметил Глава города. - За время моей работы на посту Главы города Ижевска обращений от граждан о фактах коррупции в органах муниципальной власти не поступало. Нечестным людям - не место в органах власти, такие в Администрации города работать не будут».

Справка

9 декабря, начиная с 2004 года,отмечаетсяМеждународный день борьбы с коррупцией. Он был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.