Top.Mail.Ru
25 ноября 2015 16:00
Политика

«Единороссы» Удмуртии обсудили праймериз на выборы в Госдуму

Предварительное голосование проведут 22 мая.

udmurt.er.ru
udmurt.er.ru

24 ноября в Ижевске прошло заседание Регионального политического совета Удмуртского регионального отделения Партии «Единая Россия». На нем рассказали о принципах праймериза на Первом всероссийском форуме секретарей местных отделений Партии.

- Предварительное партийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижение их кандидатами в депутаты от «Единой России» пройдет по единой модели во всех регионах в Единый день голосования – 22 мая. Правила проведения будут универсальными для всех – и организаторов, и кандидатов, - рассказал Андрей Макаров, руководитель Регионального исполкома Партии «Единая Россия».

6 февраля 2016 года пройдет XV Съезда Партии, на котором будет утверждено Положение и дан старт проведению праймериз.

Напомним, что последний раз праймериз у «Единороссов» проходил перед выборами в думы городов Удмуртии, в мае этого года.

В нем приняло участие свыше 3 тысяч человек. В результате тройку партии на выборах в Ижевске возглавил депутат Госсовета и начальник ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Урала при Федеральном агентстве специального строительства» Алексей Прасолов, замминистра образования и науки республики Зоя Суворова и ректор Ижевской государственной медицинской академии Николай Стрелков.