Top.Mail.Ru
20 ноября 2015 10:53
Политика

Депутаты Гордумы Ижевска установили ставку единого налога на вмененный доход

Ставка снижена до 7,5 процентов для отдельных видов предпринимательской деятельности.

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

19 ноября на сессии Городской думы Ижевска депутаты внесли изменения в решение «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов предпринимательской деятельности на территории города Ижевска».

С целью налогового стимулирования малого предпринимательства и в связи с изменениями, внесенными в Налоговый кодекс РФ, депутатами Гордумы Ижевска установлена пониженная ставка ЕНВД в размере 7,5 процентов величины вмененного дохода для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрировавшихся после 1 января 2016 года.

Ставка установлена для следующих видов предпринимательской деятельности: бытовые услуги; услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств; услуги по предоставлению мест для стоянки автотранспортных средств; услуги по перевозке пассажиров и грузов организациями, имеющими не более 20 транспортных средств; услуги общественного питания при отсутствии зала обслуживания посетителей, или с залом обслуживания площадью не более 150 кв. м; услуги по временному размещению и проживанию в помещении площадью не более 500 кв. м; распространение рекламы с использованием рекламных конструкций, внешних и внутренних поверхностей транспортных средств.

- Такое решение было принято для того, чтобы простимулировать развитие малого и среднего предпринимательства в Ижевске, - отметил Глава города Ижевска Юрий Тюрин. - Пониженная ставка налога с 15% до 7,5% для отдельных видов предпринимательской деятельности будет действовать в течение года. За это время мы должны будем оценить эффект от снижения налоговой ставки и принять решение о продлении данной инициативы.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.