Top.Mail.Ru
11 ноября 2015 13:01
Политика

На Коллегии Администрации Ижевска обсудили социально-экономическое развитие города

Заседание состоялось под председательством Главы города Юрия Тюрина.

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

Во время заседания Коллегии Администрации города ее участникам были представлены предварительные и ожидаемые итоги социально-экономического развития Ижевска за 2015 год, а также прогноз социально-экономического развития города на 2016-2018 годы. Итоги социально-экономического развития Ижевска будут представлены депутатом Городской думы в установленном порядке.

Участники Коллегии одобрили проект постановления Администрации города Ижевска «Об утверждении муниципальной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования «Город Ижевск» на 2016-2018 годы».

Кроме того, члены Коллегии решили предусмотреть работу по гармонизации межэтнических отношений, профилактике экстремизма в рамках муниципальной программы «Безопасность на территории муниципального образования «Город Ижевск» на 2015-2020 годы».

Для этого предстоит переименовать действующую подпрограмму «Профилактика терроризма и экстремизма на территории МО «Город Ижевск» в 2015-2020гг.» в подпрограмму «Гармонизация межэтнических отношений и участие в профилактике терроризма и экстремизма на территории МО «Город Ижевск» на 2016-2020 годы», расширив её указанным направлением, а также предусмотреть его финансирование.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.