Top.Mail.Ru
29 октября 2015 13:06
Политика

Валерий Бузилов о бюджете Удмуртии в 2016 году: «Минус нужно превращать в плюс»

Председатель комиссии по экономике Госсовета прокомментировал прогнозируемый бюджет от Минэконома Удмуртии

автора
автора

Валерий Бузилов, председатель постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям Госсовета Удмуртии, поделился своими впечатлениями о первых слушаниях по бюджету Республики на 2016 год.

По его мнению, прогноз не самый оптимистичный, но и относиться к прогнозу стоит как к прогнозу. То есть прислушиваться, но не доверяться однозначно.

- Есть понятие в бизнесе «минус превращать в плюс». Например, в Финляндии построили за полярным кругом горнолыжный курорт. И позиционируют себя как единственных, у кого можно покататься на лыжах во время северного сияния и у кого можно отдохнуть в температуру -50° C. Это тоже надо использовать Удмуртии, – поделился с журналистами Валерий Бузилов.

По мнению председателя, у Удмуртии крепкая основа  военно-промышленный и агропромышленный комплексы, для которых почти освободили рынок. Поэтому не стоит переживать из-за прогнозов Министерства экономики.

- Некоторые депутаты Госсовета набросились на Минэконом, а зря,  считает Валерий Бузилов.  У нас деньги есть в стране. После падения нас ждет удача, думаю, в конце 2016  начале 2017 годов.