Top.Mail.Ru
18 января 2011 17:48
Политика

Прокуратура не нашла нарушений в тарифах на услуги ЖКХ в Удмуртии

Сотрудники Генпрокуратуры обнаружили в нескольких регионах страны нарушения в расчете тарифов на жилищно-коммунальные услуги. <опрос: а вы согласны, что в Удмуртии тарифы за ЖКХ не завышены и рассчитаны правильно?>

Сотрудники Генпрокуратуры обнаружили в нескольких регионах страны нарушения в расчете тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Удмуртия в число нарушителей не попала.

Зато в «черном списке» оказались: Адыгея, Бурятия, Ингушетия, Калмыкия, Алтайский, Забайкальский, Пермский и Ставропольский края, Москва, а также Астрахансая, Волгоградская, Нижегородская, Омская, Ивановская, Курганская, Саратовская, Курская, Ульяновская, Челябинская, Ростовская области и др, сообщает prime-tass.ru.

Проверки показали, что в этих регионах превышаются устанавливаемые Федеральной службой по тарифам предельные максимальные уровни тарифов, есть завышения правомерно установленных тарифов, выявлено нецелевое использование средств, несоблюдение порядка и процедуры проведения общих собраний собственников жилья, есть факты об установлении тарифов с превышением предоставленных полномочий.