Top.Mail.Ru
13 сентября 2015 13:40
Политика

Глава Удмуртии: Городская дума Ижевска может обновиться на 30%

Александр Соловьев проголосовал на выборах в муниципальный парламент.

автора
автора

Глава Удмуртии Александр Соловьев проголосовал на выборах депутатов Городской думы Ижевска. По традиции он пришел на избирательный участок, расположенный во втором корпусе УдГУ.

Глава Удмуртии: Городская дума Ижевска может обновиться на 30%

- Выборы – это праздник. Но чтобы они состоялись, мы работали очень много дней. Я думаю, что сегодня избиратели сделают правильный выбор. Я очень хочу, чтобы новые депутаты оправдали надежды горожан. Мы рассчитываем, что новый состав Гордумы обновится на 30%.

По словам руководителя республики, у нового состава депутатского корпуса в городе будет много работы. Это, прежде всего, вопросы благоустройства Ижевска, развитие скверов и парков.

Глава Удмуртии: Городская дума Ижевска может обновиться на 30%

Кроме того, отметил Глава Удмуртии, выборы 2015 года – это пролог к большому избирательному циклу 2016 года.

- Мы уже начали готовиться. В следующем году нас ожидают выборы в Госдуму России и выборы депутатов районных собраний.

Перед тем, как отдать свой голос на избирательном участке, Александр Соловьев принял участие в удмуртской народной игре, организованной в сквере у памятника Пушкина. Здесь самодеятельные коллективы устроили для горожан небольшое представление. Вместе с ректором университета Галиной Мерзляковой руководитель республики вместе с ижевчанами, пришедшими на участки, сыграл в игру «Шишки, орех и желуди».

Как проходят выборы в Ижевске - читайте в нашей трансляции.