Top.Mail.Ru
8 сентября 2015 16:38
Политика

Современные технологии в сфере энергетики и ЖКХ представлены на выставках в Ижевске

В Удмуртии открылись всероссийские выставки «Энергетика. Энергосбережение» и «ЖКХ. Инженерные сети».

Сегодня в Удмуртии открылись Всероссийские специализированные выставки «Энергетика. Энергосбережение» и «ЖКХ. Инженерные сети».

В церемонии открытия приняли участие министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и регулирования тарифов Удмуртии Иван Маринин, Председатель постоянной комиссии Государственного совета Удмуртской Республики по экономической политике, промышленности и инвестициям Валерий Бузилов, заместитель министра промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарев, генеральный директор Удмуртской торгово-промышленной палаты Евгений Вылегжанин и исполнительный директор Выставочного центра «УДМУРТИЯ» Евгения Трофимова.

Иван Маринин, приветствуя участников и посетителей, отметил, что Удмуртия рада гостям, которые приезжают на выставки постоянно и предприятиям, которые выставляются впервые. Он также подчеркнул, что очень ценен диалог, который выстраивается на выставках, специалисты при обмене мнениями могут получить огромную пользу от общения с коллегами.

В Ижевск съехались предприятия из 9 регионов России и Белоруссии, более половины из них являются производителями промышленного оборудования, продукции и технологий. 54% участников представляют Удмуртию.

Вниманию посетителей представлены современные энергоэффективные решения для производственной и бытовой сфер. Одна из экспозиций посвящена рациональному использованию энергоресурсов.

Сегодня в программе выставок состоится семинар по повышению энергоэффективности в бюджетных организациях.

В дни выставок намечены и другие мероприятия: V Межрегиональная отраслевая конференция «Энергетика и Энергоэффективность- 21 век», Ярмарка вакансий промышленных предприятий, Школа грамотного потребителя услуг ЖКХ и лекция по рациональному обращению с отходами.

Экспозиции можно увидеть в выставочном центре по адресу: г. Ижевск, Кооперативная, 9 (около радиозавода). Для посещения выставок необходимо пройти регистрацию в фойе выставочного центра или на сайте energy.vcudm.ru в разделе «Посетителю».

Время работы выставок:

8 сентября (вт) до 18.00, 9 сентября (ср) 10.00 – 18.00, 10 сентября (чт) 10.00 – 14.00.

Подробности по тел. (3412) 97-22-47, 97-22-57. Группа ВКонтакте, в facebook.

На правах рекламы

18+