3 сентября 2015 15:43
Политика

В Ижевске к выборам в Гордуму изготовили 805 400 бюллетеней

Бланки уже доставлены на избирательные участки.

архив редакции
архив редакции

С 3 сентября в Ижевске началось досрочное голосование на выборах депутатов Городской думы. 31 августа Индустриальная ТИК получила бюллетени для досрочного голосования и для избирателей, пришедших 13 сентября.

Всего на выборы депутатов Гордумы изготовлено 805 400 бюллетеней: 402 700 штук (в том числе, для голосования с использованием КОИБ 91 800 штук) по муниципальному округу, 402 700 штук (в том числе, для голосования с использованием КОИБ 91 800 штук) по одномандатным избирательным округам.

Где больше всего избирателей в Ижевске?

Ижевчан, которые имеют право выбора, насчитывается почти 495 тысяч: в Октябрьском и Устиновском районах по 105 тысяч избирателей, 97 тысяч - в Ленинском, 99 тысяч - в Первомайском и 88 тысяч - в Индустриальном районе.

КОИБы

На выборах депутатов Городской думы Ижевска на избирательных участках будут задействованы комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). Всего их 59. За работой каждого КОИБа следит специально обученный инженер.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее