Top.Mail.Ru
12 августа 2015 11:49
Политика

Будущие депутаты гордумы Ижевска: кто выдвигается по одномандатным округам

Кто он - типичный одномандатник? <инфографика>

архив редакции
архив редакции

3 августа завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Городской думы VI созыва по одномандатным округам. По многим показателям эти выборы уже вошли в историю нашего города. Впервые в предвыборной кампании принимает участие рекордное количество кандидатов-самовыдвиженцев, и впервые на муниципальном уровне практически все политические партии выставили своих кандидатов. Предстоящие выборы знаменательны также ростом общественной активности и самоорганизации ижевчан. Впервые в Ижевске кандидатуры выдвинула новая общественная организация - «Федерация велосипедного спорта Ижевска».

Не будем забывать, что предстоящие выборы дают последнюю возможность новым игрокам проявить себя накануне выборов в Государственную Думу России, которые пройдут в 2016 году. Большинство экспертов сходятся во мнении, что, несмотря на рост числа претендентов в кресла новой Гордумы, для ижевчан это не будет иметь решающего значения.

Константин Калачев,
политолог, руководитель «Политической экспертной группы» (Москва):
Для избирателя, как и раньше, приоритетом остается полезность кандидата для конкретного округа, привязка к территории, биография, отношения с властью. В большинстве региональных столиц есть выраженный запрос на обновление, желание увидеть во власти новые лица.
Будущие депутаты гордумы Ижевска: кто выдвигается по одномандатным округам