Top.Mail.Ru
28 июля 2015 17:33
Политика

Вице-спикера Городской думы Ижевска Шаталова оттащили от окна

Это произошло около 17:00 по ижевскому времени в больнице Нижнего Новгорода.

РИА «Время Н»
РИА «Время Н»

Правоохранители оттащили от окна вице-спикера Городской думы Ижевска Василия Шаталова в больничной палате в Нижнем Новгороде. Это произошло около 17 часов по ижевскому времени, сообщили в пресс-службе областного МЧС.

Как сообщает агентство РИА «Время Н», альпинисты СОБРа выждали удобный момент и, спустившись с крыши на тросах, затащили депутата в палату.

Шаталов пытался выпрыгнуть из окна. Он сидел на подоконнике больницы с 10 часов по ижевскому времени. По информации СМИ, он нуждался в медицинской помощи после нескольких сердечных приступов. Сообщалось также, что он пошел на этот шаг после разговора с женой.

В больнице Шаталову была предоставлена круглосуточная охрана. Сначала он был в реанимации, а затем его перевели в обычную палату.

Как сообщает Lifenews.ru, депутат требовал встречи с супругой. Теперь, скорее всего, депутата направят в психиатрическую клинику.

Напомним, Василия Шаталова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере – хищении 22 миллионов рублей. Его задержали 16 июля, а 17 числа этапировали в Нижний Новгород. По факту хищения проходит и его жена Яна Кузнецова, директор конноспортивной школы Ижевска.

Остальные материалы по данной теме читайте на сайте izhlife.ru.