Top.Mail.Ru
12 июля 2015 11:38
Политика

Жириновский во главе ЛДПР в Ижевске и как пройдут выборы в Гордуму: дайджест политической жизни города за неделю

архив редакции
архив редакции

«Единороссы» утвердили кандидатов на выборы в Гордуму Ижевска

8 июня состоялась XXV Конференция Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия». Участники конференции утвердили список кандидатов в депутаты Городской думы Ижевска шестого созыва по муниципальному списку и по одномандатным округам.

- Кандидаты отбирались путем предварительного голосования - праймериз. Это позволило обеспечить внутрипартийную конкуренцию. Кандидатом от партии становится сильнейший, - заявил Александр Соловьев, секретарь регионального отделения партии, Глава Удмуртии.

Полный список кандидатов-одномандатников и списочников смотрите на нашем сайте.

В режиме благоприятствования

О подготовке к выборам рассказал секретарь Центральной избирательной комиссии Удмуртии Олег Пырегов. По его словам, одной из задач избирательных комиссий в данный период времени является всеобъемлющая помощь и консультации политических партий и кандидатов в депутаты при выдвижении и регистрации.

- Мы смотрим документы совершенно одинаково. Есть буква закона. Политика ЦИК России заключается в том, чтобы создать режим благоприятствования при приеме документов. Формально можно придраться к чему угодно. Мы не обязаны консультировать, но мы это делаем. Всегда даем время на исправление документов, даже если их приносят в последний момент, - отметил Олег Юрьевич.

О том, с какими трудностями сталкиваются партии во время избирательной кампании, а также сколько подписей им нужно собрать, читайте подробно здесь.

Выборы пройдут без видеокамер

Регионы сэкономили на установке камер, так как закон не предусматривает обязательной установки. Председатель ЦИК Удмуртии Виктор Кушко говорил, что, хотя видеонаблюдения не было во время проведения выборов Главы Удмуртии, никакого сомнения в результатах у избирателей не было.

- Если внимательно изучить закон, то наблюдатели могут делать фотографии, снимать видео, но только с тех мест, которые определит председатель участковой комиссии, - комментирует Кушко. - Как правило, среди членов избирательной комиссии есть представители партий, наблюдатели от депутатов. Поэтому все достаточно прозрачно, и видеонаблюдение не нужно.

Список ЛДПР на выборах в Ижевске возглавит Владимир Жириновский

Об этом сообщил руководитель фракции этой партии в Госсовете Удмуртии Дмитрий Кулишов. По его словам, вторым номером списка станет депутат Госдумы Андрей Маркин, а номером три - координатор Удмуртского регионального отделения ЛДПР Антон Гусев. Задача на выборах ЛДПР - получить результат не ниже предыдущих созывов.

Несколько наивных «почему» о выборах в Городскую думу Ижевска

Почему выборы состоятся 13 сентября? Кто имеет право участвовать в выборах? Можно ли проголосовать досрочно? Ответы на эти и многие другие вопросы вы можете найти в нашей постоянной «наивной» рубрике.

«Необходимо чаще встречаться с населением!»

Глава Удмуртии Александр Соловьев попросил Правительство республики чаще встречаться с людьми. Он обратил внимание членов кабинета министров на недостаточную работу с жителями республики.

- В мой адрес приходит много обращений от граждан Удмуртии. Считаю, что Правительство должно активизировать работу с населением путем проведения личных приемов граждан, и не только в стенах рабочих кабинетов, но и на выезде, в муниципальных образованиях республики, - отметил Соловьев.

Кадровое повышение

Николай Аброськин, экс-депутат Госдумы от Удмуртии, стал первым заместителем управделами Президента России. Соответствующий указ Владимир Путин подписал 4 июля этого года.

Напомним, что с ноября 2014 года Аброськин занимал пост заместителя управделами Президента. Три года до этого он был депутатом Госдумы, работая в комитете по бюджету и налогам.