Top.Mail.Ru
31 мая 2015 10:32
Политика

В Удмуртии не поддержали запрет продажи алкоголя с 20:00

Минпромторг выразил мнение о том, что это приведет к активизации нелегального оборота алкоголя.

yandex.ru
yandex.ru

28 мая в Госсовете Удмуртии состоялось заседание рабочей группы по вопросам ужесточения антиалкогольного законодательства. Как сообщает пресс-служба республиканского парламента, участники заседания вновь обсудили предварительные изменения в законопроекте «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртии».

В частности, обсуждалась инициатива о полном запрете продажи алкоголя в предприятиях общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, если вход в них (в предприятия) расположен со стороны дворов или подъездов. В кафе и барах, вход в которые находится со стороны улицы, предлагается разрешить продажу спиртного до 24:00.

Кроме того, было вновь рассмотрено предложение об увеличении времени запрета на продажу алкоголя. Парламентарии предлагают начать «сухое время» с 20:00 и продлить его до 10:00 следующего дня. Однако это предложение не нашло поддержки в Министерстве промышленности и торговли Удмуртии. Там высказали мнение, что это приведет к активизации нелегального оборота алкоголя.