Top.Mail.Ru
14 мая 2015 16:42
Политика

И.о. Главы Администрации Сергей Климов: «Назначение не стало неожиданностью»

Бывший заместитель Дениса Агашина дал эксклюзивный комментарий izhlife.ru.

архив редакции
архив редакции

В эксклюзивном комментарии новостному порталу izhlife.ru Сергей Климов признался, что был готов заранее занять должность исполняющего обязанности Главы Администрации города Ижевска:

 Для меня это не стало неожиданностью. Мое назначение на должность и.о. руководителя Администрации произошло в соответствии с законодательством. В нем четко прописано, что после досрочного прекращения полномочий действующего Главы Администрации его функции временно исполняет заместитель. Хочу особо подчеркнуть, что все обязательства, взятые на себя руководством города перед ижевчанами, все проекты, начатые Денисом Владимировичем, будут продолжены.

По словам Сергея Александровича, для этого создана необходимая база, финансирование заложено в бюджете города и утверждено депутатами Городской Думы еще в конце прошлого года. Это относится как к проведению подготовки к отопительному сезону, ремонту дорог и дворов, так и к проектам, которые озвучили в начале года: строительство скейт-парка в Березовой роще, замене остановочных комплексов, ремонту плотины Ижевского пруда и прочее.

 В ближайшее время мне предстоит «врастать» в те задачи, которые Денис Владимирович курировал лично. А это, не стану скрывать, огромный объем работы. Со многим из того, чем он занимался в хозяйственной сфере Ижевска в должности Главы Администрации, я не был знаком. Поэтому, уверен, я буду работать в тесном контакте с Денисом Владимировичем и далее, буду консультироваться по многим вопросам в работе в качестве и.о.

Как сообщил Климов, в настоящее время у него сложились конструктивные отношения с действующим руководством республики, поэтому никаких потрясений в ближайшее время произойти не должно.

 Я не связан никакими личными связями ни с Главой Удмуртии, ни с кем то из членов Правительства. У нас есть лишь деловые взаимоотношения на уровне «город-республика».

Наше досье

  • Климов Сергей Александрович родился 29 марта 1966 года в городе Коркино Челябинской области.
  • В 1988 г. окончил Пермское высшее военное училище Ракетных войск стратегического назначения по специальности «Автоматизированные системы управления».
  • В 2003 г. – ГОУ ВПО «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации» по специальности «Юриспруденция».
  • 1983-1999 гг. – Служба в Вооруженных Силах РФ.
  • 1999-2007 гг. – Служба в системе Министерства юстиции РФ.
  • 2007-2010 гг. – Заместитель генерального директора ООО «Удмуртская хлебная компания»
  • 2010-2011 гг. – Начальник ГУ УР «Безопасность дорожного движения Удмуртской Республики».
  • 2011-2013 гг. – Заместитель Главы Администрации города Ижевска – Руководитель аппарата.
  • С 01.01.2014 г. – Заместитель Главы Администрации города Ижевска. Имеет государственные награды.

За время работы Сергей Климов сократил аппарат чиновников в Администрации и провел оптимизацию внутренних расходов на нужды чиновников. Также на его счету создание муниципальной милиции (занимается проблемой нарушения правил благоустройства Ижевска), уточнение и благоустройство рекреационных зон и борьба с незаконными рекламными конструкциями.