Top.Mail.Ru
9 апреля 2015 22:17
Политика

«Единороссы» отобрали кандидатов по одному из округов Ижевска

Ими стали Анжелика Михеева и Константин Котов.

Олеси Молчановой
Олеси Молчановой

Директор гимназии имени Кузебая Герда Анжелика Михеева и генеральный директор ООО «Комбинат общественного питания», действующий депутат Городской думы Ижевска Константин Котов победили в праймериз «Единой России» по Автозаводскому избирательному округу Устиновского района.

Михеева пойдет кандидатов по списку партии, а Котов - одномандатником. Всего в предварительном партийном голосовании приняли участие 7 кандидатов.

За ходом праймериз наблюдал Глава Удмуртии Александр Соловьев, спикер Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев и депутат регионального парламента от этого округа Юрий Федоров.

- Порядок не новый. На выборы в Городскую думу Ижевска пойдут поровну как одномандатники, так и кандидаты по партийным спискам. Всего от партии «Единая Россия» будет выставлено 400 кандидатов, лучших и самых достойных из которых выберут 6 тысяч выборщиков. И я уверен, что они не изменят свою позицию, когда придут на избирательные участки в сентябре, - заявил журналистам руководитель республики.

По словам Соловьева, все кандидаты, идущие по спискам и по одномандатным округам, ему известны.

- Для меня очень важно, чтобы в городскую думу пришли новые лица. Мы предлагаем порядка 30% новых кандидатов. Очень хотелось бы, чтобы там были не только люди из бизнеса, но и представители социальной сферы - учителя и врачи, - добавил Соловьев.

В сентябре 2015 года состоятся выборы в Городскую думу Ижевска. Партия «Единая Россия» решила провести предварительное внутрипартийное голосование или праймериз. В ходе него будут выбраны кандидаты, которые представят партию на выборах. Голосования пройдут на различных площадках во всех избирательных округах. Напомним, всего город поделен на 21 округ . Завершится отбор 11 мая.