Top.Mail.Ru
6 апреля 2015 15:20
Политика

Денис Агашин: «К Первомаю в Ижевске должно быть чисто»

В минувшие выходные в Ижевске прошли первые субботники.

К. Ившина
К. Ившина

Одним из первых на уборку вышли сотрудники Администрации города. Одни ворошили снег, чтобы он быстрее растаял, другие убирали прошлогоднюю листву, третьи подметали дорожки.

За метлы, грабли и лопаты взялись не только рядовые сотрудники муниципалитета. Так, в сквере у здания Администрации Ижевска, в котором минувшей осенью были вырублены старые деревья и установлены скамейки, раскидывал снег Денис Агашин. Здесь же трудились заместители главы Администрации города - Дмитрий Космин, Олег Гарин, Ирина Теслева и другие.

- Я и мои коллеги выходим на субботник каждый год, чтобы стать примером для остальных горожан, - прокомментировал во время небольшого перерыва на отдых Денис Агашин. - Задача номер один - навести порядок в городе к 1 мая, чтобы праздник мы встречали в чистоте. На уборку своих территорий должны выйти коллективы всех предприятий Ижевска, независимо от их форм собственности. Кроме того, ижевчане должны прибраться во дворах жилых домов. Мы договорились с Управляющими компаниями, они готовы предоставить жителям необходимый для уборки инвентарь.

Денис Агашин: «К Первомаю в Ижевске должно быть чисто»

Под особым вниманием городских властей - памятные места, история которых связана с Великой Отечественной войной. К 9 Мая порядок должен быть наведен у всех мемориалов и памятников, на кладбищах, где похоронены ветераны войны. А как только позволит погода, в Ижевске будут высажены деревья. Сколько, какие и где именно - этот вопрос пока решается.

- Хотя мы объявили месячник благоустройства, генеральная уборка Ижевска продлится до 12 июня, когда мы будем праздновать День города, - говорит Денис Агашин. - Я надеюсь, что наш почин поддержат и остальные горожане.

Отметим, что сотрудники городской Администрации в апреле еще раз выйдут на субботник - будут прибираться на Центральной площади.