
Правительство Удмуртии отказалось от трат на обновление автопарка в 2015 году. Вместо этого 50 миллионов рублей направят в Министерство социальной, семейной и демографической политики. Такое решение озвучил Глава Удмуртии Александр Соловьев на пресс-конференции в четверг, 19 февраля.
Александр Соловьев,
Глава Удмуртии:
| |
![]() |
![]() ![]() |
Также в рамках оптимизации помимо сокращения кадров Правительство сократило свой автопарк. В планах – переезд ряда ведомств из арендуемых помещений на площади, принадлежащие республики, и выход с предложением к муниципалитетам также об оптимизации штата.
В 2015 году республика ожидает около 90 миллиардов рублей инвестиций. Первые сделки уже есть – порядка 3 миллиардов получат Чепецкий и Воткинский механические заводы, 16 миллиардов – «ИжАвто».
Касаясь темы кризиса Александр Васильевич подчеркнул, что продолжается работа по сдерживанию цен.
Александр Соловьев,
Глава Удмуртии:
![]() ![]() |