Top.Mail.Ru
7 декабря 2014 13:22
Политика

7 декабря в Москве проходит открытие Года Удмуртии

Впервые среди остальных субъектов страны республика заявила, что весь следующий год будет посвящен достижениям нашего региона.

автора, из архива организаторов
автора, из архива организаторов

- В столицу России в эти дни поехала вся Удмуртия. Наши земляки хотели попасть в Кремлевский дворец на открытие Года Удмуртии в Москве, - рассказали организаторы масштабного мероприятия. - Приглашения разлетелись, как горячие пирожки!

- Год Удмуртии в Москве - имиджевый проект, направленный на укрепление существующих позиций региона, а также создание новых инструментов для презентации, продвижения и позиционирования Удмуртии в России и за рубежом. Год Удмуртии в Москве нужен для создания привлекательного образа республики, как современного, перспективного, инвестиционно привлекательного региона, открытого для большого потока российских и иностранных туристов. Это огромный шаг вперед для нас. Такой размах в Москве и тем более в нашей республике впервые, - заявляют организаторы. - Примечательно, что заслуга проведения Года Удмуртии принадлежит совсем новой команде, которая встала у руля власти - Владимиру Соловьеву и Светлане Смирновой (новый Постпред Удмуртии в Москве). В Правительстве и Администрации Президента РФ, как говорится, только диву даются.

На торжественном открытии выступит новый состав «Бурановских бабушек» - они споют вместе со знаменитой Мирей Матье. Также на сцене будут петь Сосо Павлиашвили, Екатерина Шаврина, Марина Девятова, Надежда Кадышева, Александр Буйнов, Витас, Тамара Гвердцители, А-студио, Зара и Олег Газманов. Ведущими на фуршете после концерта станут известные в Удмуртии Алексей Бегишев и Надежда Уткина.