Top.Mail.Ru
5 декабря 2014 11:16
Политика

Глава Удмуртии прокомментировал Послание Президента России

Александр Соловьев отметил, что он услышал ответы на многие волнующие вопросы.

архив редакции
архив редакции

Глава Удмуртии Александр Соловьев присутствовал вчера, 4 декабря, в Георгиевском зале Кремля на представлении ежегодного Послания Президента России.

Он отметил, что многие услышанные идеи могут быть применимы в планах Удмуртии.

- Я услышал в Послании ответы на вопросы, которые волнуют не только меня, - сказал Александр Соловьев. - Во-первых, поддерживаю налоговую стабильность в экономике. Это одна из самых лучших новостей последних лет. Четыре года - большой срок. И промышленность, весь бизнес России и нашей Удмуртии получают хороший импульс для развития и роста. Это хороший знак и инвесторам.

Второе, что не могу не отметить - задача вдвое увеличить дорожное строительство в регионах. Это полностью отвечает нашей цели, поставленной в стратегии развития республики на ближайшие шесть лет - провести до каждой деревни дорогу с твердым покрытием. Владимир Владимирович отметил, что к этому должны подключиться и федеральные органы. А Дорожные фонды получают дополнительные источники финансирования. Значит, сможем сделать еще больше.

И третье. Это поставленная в Послании задача подготовки кадров для промышленности. В связке учреждений образования и предприятий. Для нашего региона это более чем актуально.

Дефицит квалифицированных кадров, особенно рабочих - факт, от которого не уйдешь. Решим эту проблему - сможем лучше использовать наш промышленный и аграрный потенциал. В том числе в части импортозамещения. Будет надежная база для повышения качества жизни населения.

Идеи Послания обязательно найдут отражение в наших планах уже в ближайшее время, - прокомментировал послание Президента Александр Соловьев.