Top.Mail.Ru
27 ноября 2014 12:24
Политика

Поступило около 5000 заявок на билеты открытия Года Удмуртии в Москве

При этом у республики для распространения выделено на 1000 билетов меньше.

архив редакции
архив редакции

Почти 5000 заявок поступило на покупку билетов на открытие Года Удмуртии в Москве, которое состоится 7 декабря в Большом Кремлевском дворце. Об этом на селекторном совещании с председателем Правительства республики рассказала представитель Главы Удмуртии при Президенте России Светлана Смирнова

Светлана Смирнова,
заместитель председателя Правительства Удмуртии - представитель Главы Удмуртии при Президенте России:
Сейчас у нас в наличии 4040 билетов. Потребность очень большая, поэтому мы пока вынуждены отказывать, в том числе и депутатам Государственной Думы, которым нужно много билетов.

Кстати, большой интерес к мероприятию, по словам Светланы Константиновны, проявили послы разных стран - представители Латинской Америки, Африки, Швейцарии, Дании, Финляндии, Венгрии, Австрии, Чехии, Словакии.

Министр культуры и туризма республики Владимир Соловьев озвучил, что выступать на открытие едет делегация из 165 человек. Помимо «гвоздя» программы «Бурановских бабушек», это будут коллективы «Италмас», «Айкай», «Эктон Корка», ансамбль крезистов «Сайган», ансамбль «Ижевск», коллекция моды от Шарканской фабрики. С сольными выступлениями приедут народная артистка Удмуртии и заслуженная артистка России Валентина Пудова и народная артистка Удмуртии Надежда Уткина, а также популярные молодые удмуртские исполнители Светлана Ручкина и Богдан Анфиногенов. В ходе совещания также поступило предложение попытаться привлечь для выступления уроженцев Удмуртии, выступающих сейчас в Большом театре.

Также 7 декабря откроется выставка достижений республики, которая призвана привлечь интерес к республике в целом и внимание инвесторов в частности. Предполагается, что презентации на стендах будут проводить республиканские министры.