Top.Mail.Ru
15 ноября 2014 17:57
Политика

Австралийское «ми-ми-ми»: Владимир Путин сфотографировался с коалой на руках

Животных специально тренировали для «президентских обнимашек».

dailytelegraph.com,polit.ru,atrl.net,blog.7ya.ru
dailytelegraph.com,polit.ru,atrl.net,blog.7ya.ru

В социальных сетях появилась фотография с саммита «большой двадцатки» G20 в Брисбене, где президент России Владимир Путин держит на руках символ Австралии - коалу.

Фотосессия с коалами стала обязательной частью программы саммита, пишет The Daily Telegraph. К вопросу подошли со всей серьезностью, милых зверьков специально обучали обниматься с высокими гостями.

Ранее сегодня с коалами в брисбенском заповеднике «Лоун Пайн Коала» сфотографировались супруги лидеров стран «двадцатки».

 На фото Пэн Лиюань, жена председателя КНР Си Цзиньпина.

«Действительно, на приеме лидерам показали коал. Путин и Эбботт взяли коал на руки и позировали перед объективами», - рассказал позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Вместе с Путиным позировал премьер-министр Австралии Тони Эбботт. Примеру российского лидера также последовали президент США Барак Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Австралийское «ми-ми-ми»: Владимир Путин сфотографировался с коалой на руках

В скором времени «обнимашки» с австралийскими коалами вполне могут стать доброй традицией для всех именитых гостей континента. Ранее получить порцию «ми-ми-ми» от животных уже успели теннисист Роджер Федерер, актер Джон Траволта, певицы Мэрайя Кэри, Тейлор Свифт и Ники Минаж.

Австралийское «ми-ми-ми»: Владимир Путин сфотографировался с коалой на руках   Австралийское «ми-ми-ми»: Владимир Путин сфотографировался с коалой на руках
На фото певицы Мэрайя Кэри и Ники Минаж.