Top.Mail.Ru
10 октября 2014 11:42
Политика

Госсовет Удмуртии согласовал назначение Виктора Савельева премьером

Новоиспеченный председатель Правительства предложит парламентариям кандидатуры своих заместителей и руководителя республиканского Минфина.

udmurt.ru
udmurt.ru

Кандидатура исполняющего обязанности председателя Правительства Удмуртии Виктора Савельева согласована депутатами Госсовета республики. Это решение принято в пятницу, 10 октября, в ходе очередной сессии законодательного собрания региона.

На суд парламентариев Виктор Савельев был предложен Главой республики Александром Соловьевым. В ходе тайного голосования его поддержали 66 голосами из 72 присутствующих.

Теперь премьеру предстоит представить депутатам кандидатуры своих заместителей и министра финансов региона. Это обязательная процедура. Голосование по ним пройдет сегодня в течение дня.

Выступая с трибуны, в программной речи Виктор Алексеевич обозначил первоочередные проблемы и приоритеты, на которые обратит внимание, став премьер-министром Удмуртии. Основной упор он сделал на привлечение инвестиций во все сферы жизни республики, повышение статуса Ижевска как ее столицы, строительство объектов, которые могут стать имиджевыми для региона, оптимизацию расходов и штата, больший контроль за коррупцией.

Госсовет Удмуртии согласовал назначение Виктора Савельева премьером