Top.Mail.Ru
25 сентября 2014 15:31
Политика

Глава Удмуртии предложил кандидатуру на пост председателя Правительства

Александр Соловьев намерен выдвинуть Виктора Савельева.

А. Поздеева
А. Поздеева

Глава Удмуртии Александр Соловьев намерен внести кандидатуру Виктора Савельева на утверждение депутатов Госсовета в качестве председателя Правительства. Об этом он заявил в четверг, 25 сентября, в ходе заседания регионального политического совета партии «Единая Россия», - сообщает официальный портал udmurt.ru.

Александр Соловьев,
Глава Удмуртии:
Вы все его прекрасно знаете. После своего назначения исполняющим обязанности Главы республики я пригласил его исполнять обязанности председателя Правительства. Эти семь месяцев мы с ним отработали, считаю, неплохо. Определенные результаты его работы уже видны.

Напомним, что он был назначен 11 марта и.о. председателя Правительства.

Досье

Виктор Алексеевич Савельев родился 24 января 1963 года в г. Альметьевске Татарской АССР. Окончил Казанский государственный университет по специальности «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений», аспирантуру Института геологии и разработки горючих ископаемых при Академии наук РФ. Доктор геолого-минералогических наук, профессор.

1985-1986 гг. - геолог Колпашевской нефтегазоразведочной экспедиции (Томская область).

1986-1995 гг. - инженер, старший инженер отдела поисковой геологии, младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший научный сотрудник с возложением обязанностей заведующего лабораторией института «ТатНИПИнефть», Бугульма.

1994-1999 гг. - заведующий лабораторией геологии, заместитель директора по научной работе, заведующий отделом по новым методам и интенсификации добычи института «УдмуртНИПИнефть», Ижевск.

1999-2000 гг. - министр топлива, энергетики и связи Удмуртии.

2000-2006 гг. - заместитель председателя Правительства УР, в 2006-2008 гг. - вице-президент по геологии и разработке нефтяных месторождений ОАО НК «РуссНефть».

2008-2009 гг. - генеральный директор ООО «Газпромнефть Научно-Технический Центр».

2009-2012 гг. - директор по геологии и разработке, руководитель Дирекции по геологии и разработке, руководитель Дирекции по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы ОАО «Газпром нефть».

2012-2014 гг. - вице-президент по добыче нефти и геологии ОАО «НГК «Славнефть», член совета директоров компании.

С марта 2014 г. – и.о. председателя Правительства Удмуртии.