Top.Mail.Ru
1 августа 2014 14:42
Политика

Правительство выделило 30 млн. рублей для детской поликлиники № 7 в Ижевске

Медицинское учреждение увеличится почти в 2 раза, появится 30 новых кабинетов для пациентов и персонала

архив редакции
архив редакции

Поликлиника на Буммашевской, 96 обслуживает более 15 тыс. человек и уже сейчас не справляется с нагрузкой. Люди жалуются на большие очереди. Через 2-3 года, когда будет достроен и сдан микрорайон «Столичный», количество посетителей увеличится в разы.

Само здание было построено в 1996 году, но под поликлинику выделили только его половину. Во второй части располагались офисы. По поручению врио Главы Удмуртской республики Александра Соловьева были выделены средства, чтобы выкупить вторую половину здания под поликлинику. Площадь нынешнего здания 2094 м². Норма для такого количества пациентов - 5,5 тыс. м².

- Теперь будут созданы условия и для пациентов, и для персонала, - рассказывает заместитель главы республиканского Минздрава Людмила Гузнищева. - Появится ординаторская, сестринская.

Площадь медицинского учреждения увеличится на 1600 м², а количество педиатрических участков - до 25.

- Мы хотим повысить доступность медицинской помощи детям этого района, а также улучшить условия для работы персонала, - говорит Алексей Чуршин, и.о. министра здравоохранения Удмуртской Республики. - Решение принято, деньги выделены. В этом месяце здание будет приобретено, и сразу начнутся ремонтные работы. К апрелю 2015 года ремонт должен быть завершен.