Top.Mail.Ru
28 июля 2014 18:33
Политика

50 миллионов рублей планируют потратить на дороги к садовым массивам Удмуртии

Такую сумму Миндортранс республики может выделить в 2015 году.

архив редакции
архив редакции

Министерство транспорта и дорожного хозяйства совместно с Союзом садоводов Удмуртии составляет реестр автомобильных дорог к садовым массивам, которые нужно отремонтировать. 50 миллионов рублей на них могут выделить уже в 2015 году. Об этом на встрече с журналистами в пятницу, 25 июля, рассказала Ольга Залазаева, председатель Союза садоводов республики.

Ольга Залазаева,
председатель Союза садоводов Удмуртии:
Есть еще одна проблема. Подъездные дороги строились много лет назад, и зачастую строились предприятиями производственными. И нет сейчас балансосодержателей дорог. Надо привести в нормативное состояние не только сами дороги, но и документацию.

В целом по республике необходимо отремонтировать 250-270 километров подъездных дорог к садовым массивам. Самая напряженная ситуация с дорогами сейчас сложилась в нескольких направлениях: СНТ «Кены-Нефтяник» около села Каменное в Завьяловском районе, СНТ «Заречье» в Глазовском районе, от Александровского кладбища до СНТ «Березка».

Ольга Залазаева,
председатель Союза садоводов Удмуртии:
Если говорить по Ижевску, то в первую очередь нужно ремонтировать дороги от поселка Машиностроитель до СНТ «Булычево». Там постоянно проживают около 60 прописанных семей, которым нужно добираться до города.